無料お見積り

ご相談方法
お選び下さい

ARCHIVE

施工事例

2022.10.20

仕切り撤去で広々とした空間へ ー費用を押さえた古民家リノベーションー

米子市I様邸より内装改修リノベーションのご相談をいただき施工させていただきました。 リフォーム箇所1階:玄関、キッチン換気扇周り2階:廊下、和室(2部屋)、窓、ダイニングキッチン工期約1カ月価格1階改修工事 約20万円2階廊下改修工事 約12万円2階6帖和室改修工事 約37万円2階4.5畳和室改修工事 約15万円2階DK改修工事 約21万円流し台取替え工事 約16万円電気工事 約18万円 […]

2022.09.30

米子市の所有物件を遠方に居住しながらまるごとリフォーム

米子市Y様邸より全面改修リフォームのご相談をいただき施工させていただきました😄県外遠方にお住まいのこちらのお客様は、米子市に物件をお持ちで今回全面的に改修し使用されたいということでリフォームのご依頼をいただきました😊遠方にお住まいのため、打ち合わせはお客様が米子にお越しの際にご相談をお伺いしたほか、主にお電話などの通信機器を使用し進捗状況を日々ご連絡しながらリフォームがついに完成致しました😆♪今回 […]

2022.05.18

収納の悩み解消!お家まるごとリフレッシュ快適リフォーム

米子市A様邸のお住まい全面リフォームを施工させていただきました😊こちらのお客様は、TOIRO店舗内の展示品セールのキッチン「ステディア」をお買い上げいただきお得な費用でのリフォームを施工させていただきました😆♪こちらのお住まいのご依頼は、和室にクローゼットを新設し、2Fのトイレを収納庫へ改修、トイレのドアや敷居のバリアフリー化等々、全面的なリフォームを施工させていただきました😊✨まずはキッチンのご […]

2022.04.13

気になる所だけをリフォーム、費用を抑えるリフォームの方法

米子市Y様邸のマンション内装・洗面台交換・浴室、キッチンの部分交換をご相談いただきました。 リフォーム箇所LDK・和室・廊下・浴室・洋室・洗面工期約2週間価格内装改修 約60万円浴室改修 約50万円キッチン改修 約25万円洗面・脱衣所改修 約25万円合計約160万円※消費税等すべて込みの価格です      今回マンションのご購入 […]

2022.03.27

米子市M様邸の格安でオシャレなキッチンへリフォーム

米子市M様邸のキッチンリフォームをご相談いただき施工させていただきました。 リフォーム箇所キッチン工期2日間価格約63万円(通常価格約125万円)LIXIL アレスタ※消費税等すべて込みの価格です     米子市M様よりトイロ店内キッチン展示品LIXLのアレスタをお買い上げいただき施工させて頂きました😊オシャレでとてもお買得なキッチンのア […]

2022.02.20

作業場だった離れをカフェのようなオシャレ空間へ~キッチン側~

米子市A様邸の作業場だった離れの2階部分のリフォームをご相談いただき施工させていただきました。 リフォーム箇所LDK全面工期約1か月価格合計約630万円・解体撤去,内装改修,建具家具, 断熱窓,洗面改修,電気工事,給排水工事    約430万円・トーヨーキッチン 約200万円(BAY/ブラックゼブララミナートキッチン、カウンター)※消費税等すべて込みの価格です&nbs […]

2022.01.19

定年後の新たなスタート!LDKリフォームで暮らしを彩る充実した毎日を実現♪

米子市I様邸のLDKリフォームの施工をさせていただきました😊こちらのお客様はご定年を迎えられたのを機会に、築20年ほど経過したお住まいの床や壁のクロスの劣化や古くなったキッチンのリフォームについてご相談をお伺いしました😄これまで、6月にトイレのリフォームをさせていただき、9月には浴室のリフォームを😄そして、今回はLDK全面・廊下内装・離れの屋根改修を施工させていただきました🥰ご愛顧いただき誠にあり […]

2022.01.16

中古住宅購入時のキッチン・洗面脱衣所リフォームで快適に

米子市I様の中古住宅ご購入に際しまして、リフォームのご相談をいただき施工させていただきました。   リフォーム箇所ダイニングキッチン・洗面工期約1か月価格約100万円※消費税等すべて込みの価格です    リフォーム内容はダイニングキッチン・洗面脱衣所・ウォシュレット取付・2階雨樋改修を施工させていただきました。今回はダイニングキ […]

2021.07.14

家族の顔が見える安心と解放感のあるキッチン・LDKへ

米子市内I様邸の中古住宅のリフォームをいたしました。   詳細をブログでもご紹介しております🏡   是非ご覧ください😆   ブログ:住宅ほぼまるごとリフォーム(鳥取県米子市内I様邸)ーその3・キッチン編ー大改造!キッチン・リビングダイニング   I様のリフォームのご要望は…     「リビングダイニング、キッチン、トイレ等複数ヶ所をリフォ […]

2021.01.21

M様邸キッチン取替工事

M様邸のキッチンの取替工事をさせて頂きました・ 工事内容:キッチン取替(タカラスタンダード/リフィット)工事期間:3日間工事金額:880,000円(税抜) ※水切り棚・造作レンジ棚含む 【Before】 【After】 吊戸棚や内装はそのままでキッチンの交換をしました! ご提案させて頂いたのはタカラスタンダードの≪リフィット≫ ≪リフィット≫はリフォームにぴったりのキッチンなんです。その名前の通り […]

>アクセス

アクセス